雷平中心卫生院恶意拖欠调离人员工资增资部分

编号:2297 类型:咨询回复部门:人社局发布时间:2016-01-29

2016年1月28日,雷平中心卫生院补发了在职职工2014年10月份至2015年6月份的工资增资部分。由于我15年12月份调离了雷平中心卫生院,会计以单位没有钱,财政没有拨款为由所以就没有给我补发这部分钱,请问这样的做法合理吗?既然说单位没有钱,为什么可以给在岗60多名的职工补发每个人5000多元,而就单单少发我们4个刚调离的人员。这是我们应得的工资,是我们的合法权益,为什么就以这样的理由打发我们,天理何在?既然说没有钱就应该大家都一起不发,何故单单隔开我们4人说没有钱发?请有关部门介入调查,了解内幕,还我们一个真相。

请您对问题满意度为:满意

大新县人社局 于 2016-02-05 回复: 网友,你好。关于你于2016年1月29日反映的雷平中心卫生院没有补发已调离人员2014年10月份至2015年6月份的工资增资部分问题,经我局调查,因财政增资补助款尚未到位,2016年1月28日雷平中心卫生院补发在岗职工工资增资部分的资金为暂时借用药品的货款。因雷平中心卫生院资金有限,只能先给予目前在岗的职工补发,其余人员待资金到位后给予补发。 关于2015年调离的人员及退休人员补发工资增资部分,雷平中心卫生院正积极与县财政局协商2015年未补足的部分人员经费,待财政补足后,我局将督促雷平中心卫生院及时做好补发工作。请网友给予理解,耐心等待。
系统提示:2016-02-05 15:27:51 由【人力资源社会保障局】转交给【人社局】

我要发表

标题:

内容:

请您自觉遵守相关规定

加入收藏 | 设为首页 | 网站声明 | 隐私保护
主办:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 版权所有 技术支持:英拓网络
备案号:桂公网安备 45142402000017号  
工信部备案号:桂ICP备13003289号