恩城-护国-爱国-大新的烂路何时维修啊?超烂!

编号:4178 类型:投诉回复部门:交通运输局发布时间:2016-09-19

恩城-护国-爱国-大新的路现在好烂啊,这条路是恩城乡、护国村、爱国村几万人通往大新县城的交通要道,维系着几万人的生产和生活,但现在的路况已经是烂得不得了啦,因无人维修,整个路段到处坑坑哇哇,那些坑一个比一个深,我的小面的开一档都还得像老牛拉破车一样,车的轴承都断了一根了。 现在的油价都含有养路费了,我们车主交了那么多税,可每天就都跑在这样的烂路上,实在是心疼啊。 听说这条路原来测绘公司都来测量过了,但结果听说恩城自然保护区的领导不给修建,据说是破坏环境太多。在这里我一乡野村民也想说一句,保护自然是没有错,但要想搞旅游景区,路不通,搞个球哦,要做到人与自然和谐发展啊,在此我提出3个问题,请大新县人民政府帮忙解决。 一是尽快立项将这条20公里的泥巴路实现全面硬化。 二是在还没有硬化之前,请公路局尽快将那些大坑填平,保障恩城-护国-爱国的群众正常生产生活。 三是请公路局不要每次都是找那些泥土跟小碎石混合物来填那些大坑,一旦下大雨,那些坑马上又陷下去了,请你们用那些石渣来填,这样可以用得久一些。 我们恩城-护国-爱国的群众不需要你们的文字答复,我们需要的是你们的实际行动来答复,你们什么时候来修复路面我们群众看得清清楚楚,希望大县新人民政府各相关部门尽快出来解决。

请您对问题满意度为:一般

大新县交通运输局 于 2016-09-23 回复: 网友您好,感谢您对我县交通运输工作的关心和支持!您提出维修恩城—护国—爱国—大新公路的相关问题,经研究,现答复如下: 恩城—护国—爱国—大新公路属现状X536(桃城至岔口)线,该公路因途径恩城国家级自然保护区,年久失修,且提级改造受诸多限制,养护压力较大。经市、县两级政府、上级有关部门以及我局的大力争取和积极推动下,自治区已下达大新桃城至龙州科甲二级公路建设任务,该二级公路经桃城、爱国、护国、恩城等与龙州科甲相连接,目前正在开展前期工作,即将开工建设。大新桃城至龙州科甲二级公路的建成使用将从根本上解决您所反映的道路通行问题,在该二级公路未建成投入使用之前,我局将尽快组织养护人员使用石渣对现状公路进行填补,尽量维持较好的通行水平。 感谢您对我们的理解和支持,希望您继续关注我县交通运输工作!
系统提示:2016-09-20 08:57:54 由【县政府】转交给【交通运输局】

我要发表

标题:

内容:

请您自觉遵守相关规定

Mr.
\
2016-12-11 14:18:38
Mr.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2016-12-11 14:18:38

加入收藏 | 设为首页 | 网站声明 | 隐私保护
主办:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 版权所有 技术支持:英拓网络
备案号:桂公网安备 45142402000017号  
工信部备案号:桂ICP备13003289号