网站怎么在公安局备案要网监号

编号:779 类型:咨询回复部门:公安局发布时间:2015-07-20

网站怎么在公安局备案要网警备案号?都需要什么文件呢?2010年已经在工信部做了网站备案了。谢谢解答。

请您对问题满意度为:满意

大新县公安局 于 2015-07-27 回复: 两个办法:第一就是拿身份证及复印件、营业执照或机构代码证,来市公安局填表备案;第二就是网上登录http://www.gx.cyberpolice.cn/NewsCategory/lstNewCate.do区网警首页备案 感谢您对大新公安工作的支持!
系统提示:2015-07-27 10:37:16 由【公安局】转交给【公安局】

我要发表

标题:

内容:

请您自觉遵守相关规定

加入收藏 | 设为首页 | 网站声明 | 隐私保护
主办:中共大新县纪律检查委员会 大新县监察局 版权所有 技术支持:英拓网络
备案号:桂公网安备 45142402000017号  
工信部备案号:桂ICP备13003289号